Угловая шлифмашина 230 мм DEWALT DWE4559-QS
DeWALT DWE4559-QS — производительная угловая шлифмашина с электродвигателем мощностью 2400 Вт и диаметром диска 230 мм. Она предназначена для профессиональной работы с металлом, камнем и используется на монтажных, ремонтных и строительных участках для шлифования и резания. УШМ рассчитана на высокие нагрузки.
Особенности угловой шлифмашины:
- специальный корд для защиты соединения кабеля;
- блокировка шпинделя при замене дисков;
- эффективный отвод пыли от двигателя;
- защита от случайного запуска;
- антивибрационная боковая рукоятка;
- резьбовое крепление диска.
УШМ DeWALT комплектуется защитным кожухом, проставочными фланцами со спецключом, боковой рукояткой. В оснащение входит только один вид кожуха, остальные заказываются опционно.
Подготовка инструмента к работе
Перед использованием на УШМ устанавливается защитный кожух и диск, которые выбираются с учетом материала. Круг должен вращаться в соответствии со стрелками. Замена дисков выполняется с блокировкой шпинделя. На него устанавливаются фланец и диск, после чего фиксируются стопорной гайкой.
Угловая шлифмашина DWE4559-QS может использоваться с плоскими и лепестковыми дисками, проволочными щетками. Для предотвращения перемещения при обработке легкие заготовки надежно фиксируются тисками и струбцинами. Во избежание перегрузки инструменту достаточно нескольких минут холостого хода.
Параметры упаковки
- Вес, кг: 7.24
- Д х Ш х В, см: 62 x 13 x 25
Характеристики
| Быстрозажимная гайка SDS | нет |
| Диаметр, мм | 230 |
| Потребляемая мощность, Вт | 2400 |
| Суперфланец | нет |
| Резьба шпинделя | М14 |
| Max число оборотов диска, об/мин | 6500 |
| Работа по бетону (камню) | есть |
| Плавный пуск | нет |
| Защита от непреднамеренного пуска | нет |
| Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | нет |
| Электронная регулировка оборотов | нет |
| Наличие виброручки | есть |
| Блокировка шпинделя при заклинивании диска | нет |
| Разработано в | США |
| Страна производства | Китай |